Денис Зайцев

подскажите как узнать версию прошивки на x box 360 arcade?

прочитал в инете что от некоторых новых пиратских игр может полететь прощивка, или может потребовать непонятного мне обновления, возможно ли такое? приставку купил с рук и потому незнаю версию и все что связано с прошивкой. Знающие как с этим разобраться дайте советы

Юл
Юлия

1. Спросить на месте покупки. Если вы купили консоль не «с рук» , можно ориентироваться до дате покупки, если, конечно, приставка не пролежала в магазине несколько лет (поэтому лучше покупать в больших магазинах) .

Например, осенью 2011 года Macrosoft выпустил обновлённую версию прошивки для xBox 360 с интегрированным поиском от Bing и возможностью управлять консолью с помощью голосовых команд. В 2012 году разработчик обещали также встроить в консоль Skype, YouTube и некоторые другие популярные Интенет — сервисы для xBox Live. Вполне вероятно, что в России таких приставок пока нет, зато есть 1.5.1 и 1.6. Именно их можно считать наиболее актуальными за последние 2 года, поэтому, если купили её в это время, то и прошивка у вас такая.

2. Если приставка явно прошитая (пиратская) , то можно записать на чистый диск игру 3-й волны (что-нибудь из последнего) и попробовать запустить. Если запустилась — прошивка привода версий 1.5.1 или 1.6, если нет — либо версии 1.5.0, либо даже ниже. Пожалуй, данный метод не позволяет определить точную «цифру» , но кому-то может пригодиться.

3. Самый сложный вариант определения: необходимо разобрать Xbox360 и подключить привод консоли к персональному компьютеру или ноутбуку. В данном случае будет необходимо установить специальное ОП, которое и покажет версию прошивки. Если не разбираетесь в этом или xBox не прошитый, то лучший от данного варианта отказаться — себе будет дороже.

Гугл)) ) 2 мин и результат.