Ирина Гришина

Я хочу быть видеомонтажером, какое образование мне лучше получать?

Я начинающий видеомонтажер. Уже владею after effects, и Sony Vegas, Adobe Premiere. Пока "работаю" в основном для друзей знакомых, но в будущем хочу сделать это ремесло своей профессией и получать за это нормальные деньги.
Но сначала думаю получать вышку.
Посоветуйте, какой институт выбрать по профилю. Какой факультет?

Андрей Стажков

начни с порно студии

Иван Сараев

Ну, похоже. культуры
поройтесь у искомых на сайтах, там факультеты, это где-то рядом с режиссёрским должен быть и какой-то по монтажу
скорее, либо режиссёр, либо оператор - та специальность, что их объёдиняет
а направление - телевидение

Са
Санчеz

можешь выбрать связанное с журналистикой, можешь с КИ (Компьютерная инженерия) то есть более приближенное к этому. Ясное дело что Повар кондитер высшей категории или ещё что-то типо такого не твое. Дальше думай=)))

ЗЫ. Кстати можешь в Университет Культуры и Искусств заглянуть, там ещё есть варианты.))