Да
Даша

Есть ли способ обязать получателя алиментов предоставлять отчёт о расходах?

Гульнура
Гульнура

сли у Вас закрадутся сомнения относительно суммы, составляющей 25% от заработка отца, то смело пишите заявление судебному исполнителю о проведении проверки начисления алиментов. Он обяжет организацию мужа представить полный отчет по зарплате за любой период выплаты.

Арвен
Арвен

Если у Вас есть основания считать, что ребёнок в чём-то нуждается, то идите в суд с заявлением о пересмотре вопроса, с кем должен проживать ребёнок.
Вас же не отчёт интересует, а чтобы у ребёнка всё было, правильно?

Ир
Ирина

У моего брата похожая история была. Можно алименты вещами выдавать и можно чеки требовать. Но все это делается через суд. И волокита ужасная!

Ка
Катюшкин

Да, но это вопрос не сюда, а к юристам.

Александра
Александра

Ну и жадный ты , бросил .. еще отчет требуешь..с-ка

Алевтина
Алевтина

Если тебе кажеться, что ребенку чего-то не хватает, можешь это покупать независимо от алиментов, а то что мама тратит на ребенка не только деньги, но и время, любовь и заботу это то же надо учитывать. На одинокую мать и так слишком много проблем сваливается, что бы еще бывшему с его невиликих алиментов отчеты писать.

Рита
Рита

Конечно можно, только через суд. Получатель в обязательном порядке предоставляет чеки раз в месяц или в квартал, ты всё проверяешь и соглашаешься.

Ма
Машулька

Конечно, такой способ - через суд - есть. И в комментариях в целом Ваша ситуация ясна - нет желания кормить вообще чужого чела. Только должно быть ясно одно - при разводе расстаются родители, а с детьми не разводятся. Максимально приемлемый вариант для Вас - это наладить или продолжить свое общение с ребенком и участвовать в процессе его воспитания. Попробуйте "выторговать" больше времени на общение с ребенком, когда и сможете уделять внимание больше, и радовать ребенка прогулками-подарками, опираясь на возможность развития ситуации предоставления отчета перед Вами о расходах на ребенка с алиментов. Лучше сейчас не упустить время, когда можно оставаться любящим и любимым родителем.

Ек
Екатерина

а не боишься,что когда мать твоего ребенка чеки предоставит,то твоих алиментов на покупке всего ребенку в разы окажется очень мало? А? Умные папаши, смотрю,пошли!

Светлана
Светлана

неужели думаешь что мама ребенка куда-то эти деньги налево потратит...либо на еду, либо на одежду ребенку...короче на ребенка уж....а что такие большие алименты она от вас имеет?

Похожие вопросы
обязан ли муж выплачивать алименты на детей?
Из-за чего смс может не дойти до получателя? И в течении каково продолжительности времени может прийти отчёт что смс не
Обязан ли муж платить алименты
обязан ли отец платить алименты???
Обязан ли индивидуальный предприниматель сдавать отчёт в статистику?
Обязан ли ВУЗ предоставлять место для прохождения практики?
Обязан ли университет предоставлять места прохожения практики?
работаю ИП ремонт обуви Обязан ли я сдавать отчёт в статуправление
Управляющая ТСЖ не предоставляет отчёты. Что делать?
Способ перечисления алиментов