Анютка Семенко

Что делать если документы на визу рассматривают более 20 дней?? ? Можно как-то ускорить этот процесс?

Уже давно нужно выехать (во Францию) , а визы еще нет. В консульстве, говорят, что документы еще рассматриваются и результата пока нет. Что делать?

Станислав Савцов

чужие страны - потемки....

Ал
Александра

ну вообще в консульствах прямо всех стран (как мне попадалось) есть возможность ускоренного получения визы, обычно стоит в 2 раза дороже, но делают. узнайте там!
если такой услуги нет, ткните им в лицо авиабилеты. хорошо еще ткнуть какой-то пруф, ради чего вы спешите.
тыкайте не сотруднику, а начальнику визового отдела.
не прокатит (или он не выйдет) - попросите поговорить с консулом, отказать НЕ ИМЕЮТ ПРАВА. консулу поясните, зачем вам срочно надо уехать. это должно помочь.

Di
Dina

другого выхода нет как только, как они говорят, ЖДАТЬ

Михаил Interstells

нужно быть очень влиятельным человеком, чтобы повлиять на этот процесс. .

ответ -нет

Се
Сергей

заплатить. Визу обязаны были сделать в течении двух недель, не более!

Евгений Силькевич

Деньги решают всё! Много денег - мало времени!

Ал
Алексей

вопроос ресурса

Настёна Пасхина

Ускорить этот процесс можно, позолотив кому то ручку! )

Кр
Кристина

Не Вам одной нужна виза.
А Вы прямо спросите, нет ли способа ускорить.

Вера Малышева

Бывают задержки, особенно летом, когда поток туристов увеличивается. Ничего не остается, как смиренно ждать.

Сергей Щербаков

ждать.
Надо было изначально подавать на ускоренное оформление визы. А так. . увы, ждите.

Женя

Консульству на "лапу" не дашь.. . ждите визу на общих основаниях))

Графова Наталья

я через друзей делала. 5 тыс-3 дня

Ирина

дай на лапу

Евгений Борецкий

Такое возможно только если вы запрашиваете визу на длительное пребывание. Если это краткосрочная - идет нарушение Законодательство - по нему, 10 дней.

Марианна Бурыкина

или иметь знакомых в этом посольстве, или в турагенстве, они тоже быстро могут для 2-4

Андрей Шушлебин

Это частая ситуация в последнее время, у меня рассматривали больше месяца. Сделать ничего нельзя, звоните и объясняйте вашу ситуацию. Ни в коем случае не ругайтесь.

Елена Малышко

Ничего нельзя сделать. И ни в коем случае не ругайтесь и не качайте права это может печально закончится.