Александр П.

В каких случаях сотрудники полиции имеют право досмотреть, обыскать гражданина, кроме подозрений на оружие? Если украл

, оружием не угрожая, - могут его обыскать по горячим следам?
А на каком основании по закону??

Ан
Анна

просто так никого "шмонать" не будут и даже заявление другого человека это не основание для обыска.... для досмотра вещей это может и является основанием, но не для обыска.... для обыска нужно уголовное дело и так далее.... но посути как я понял менты не хотят типа работать и все.... бубла пусть даст на лапу.... вот примерно так

Евгений

Они могут обыскать без всяких оснований и хрен ты им что скажешь, поверь мне.

Ек
Екатерина

Могут- на основании закона о полиции- гражданин будет возмущатся- найдут и причину- и не только досмотреть но и доставить в отдел.

Намного сложней досмотреть жилье- и приходится идти на уловки- собщение о преступлении от соседей подойдут)