Александр Трахтибидох

как в тюрьме становятся "ко ко ко" если человек худой но не крысит не казлит его сделают петухом ??

Юл
Юлия

Согласно блатным понятиям, человека можно опустить (сделать опущенным) только за очень серьёзные проступки, например:
Стукачество
Крысятничество (воровство у других заключённых; кража имущества, принадлежащего исправительному учреждению или его сотрудникам, напротив, считается доблестью)
Не возвращённый вовремя долг (особенно карточный) ; иногда условия игры могут прямо предусматривать, что проигравший становится петухом, что может использоваться для провокации, когда заключённому, ещё незнакомому с тюремными обычаями, предлагают сыграть во что-либо «на просто так» , «на фуфло» (оба выражения подразумевают, что проигравший расплачивается собой, а незнание этого не является оправданием) . Другой способ провокации — угостить новичка продуктами питания, а затем потребовать оплаты. Но при этом обманщик сам рискует попасть в опущенные
Беспредел — грубейшие нарушения воровских «законов» (например, избиение и опускание других заключённых в «пресс-хате» по указанию администрации тюрьмы) .

Опускание без достаточных к тому причин считается «беспределом» , а совершившие его иногда сами подвергаются опусканию. Впрочем, статус самих опущенных «по беспределу» от этого не изменяется.

В опущенные попадают ещё чушки — заключённые, которые не следят за собой, не моются, неряшливо одеваются.

Опускают так же осуждённых за изнасилование и другие сексуальные преступления (особенно совершённые в отношении малолетних) , бывших сотрудников правоохранительных органов (которые не попали по каким-то причинам в специальные зоны) .

Также нередки случаи опускания заключённых по приказу начальства зоны, особенно в так называемых «красных зонах» (где неформальная власть принадлежит администрации, а не заключённым) .

Прикосновение к зашкваренным вещам может также повлечь за собой перевод в опущенные, в некоторых зонах прикоснувшийся к зашкваренному предмету должен съесть кусок мыла, чтобы не стать опущенным. Кроме того, автоматически становится «опущенным» заключённый, проведший ночь в «петушиной» камере, даже если он там ничего не ел и не прикасался к вещам опущенных.

Иногда «петухом» может стать заключённый, выполнивший какую-либо работу, связанную с сантехникой.

Лица гомосексуальной ориентации на зоне автоматически становятся опущенными, если об этом становится известно их сокамерникам; но в петухи может быть переведён и гетеросексуал, совершивший какие-либо недостойные мужчины (с точки зрения блатных «понятий» ) сексуальные действия (например, куннилингус) . Как правило, подавляющее большинство опущенных - это мужчины гетеросексуальной ориентации. Следует отметить, что ни один заключённый не обязан рассказывать другим о своей сексуальной жизни на свободе.

Бывают и случаи добровольного перехода в «опущенные» заключённых с гомосексуальными наклонностями или стремящихся извлечь материальную выгоду, занимаясь гомосексуальной проституцией.

Iroda

а ты в тюрму собираешся

Дина

Насильники маньяки сразу автоматически петухи а в другом случае не вестись на разные ихние приколы (нащет этих приколов материала в нете придостаточно ) А обще лучше туда не попадать ...

Виктория

Не знаю, никогда там не был, и тебе не советую. Тебе там в любом случае не понравится.