ВП
Виктор Пашин

Для чего люди заводят детей? Что ими движет?

Для чего человеку нужны дети? Размножение-это всего лишь инстинкт или что-то большее? Зачем тратить огромные деньги на детей, на их образование, потакать их прихотям? Дети стали жертвой манипуляции взрослых. Как с точки зрения философии можно объяснить желание размножения?

Олеся
Олеся

Ответить на этот вопрос можно будет, если все договорятся и перестанут рожать, то есть весь мир перестанет это делать. Вот и посмотреть тогда, кто или что первым начнёт возмущаться. А пока можно только предполагать.

Кравченко
Кравченко

C точки зpeниe филocoфии дeти -это paйcкий caд пocaжeнный cвoими pукaми, a кaк знaeтe свoe чeлoвeк любит и лeлeeт, и дaжe пocлe cмepти хoчeтcя, чтобы этот caд pacцвeтaл и paдoвaл дpугих.

НЦ
Наталия Цыганкова

вот для чего люди заводят дорогущие тачки и излишнее движемое и недвижемое - это вопрос . дети - закон жизни . заводит все живое .

На
Наталья

спроси у родителей

Dinara Amanova
Dinara Amanova

У мужчин набухают яички от большого количества спермы и возникает потребность в половом акте.

ПК
Петр Косачев

Движет-то нами природа.
Но не хочется ей сопротивляться. Дети - это радость. Ну, и заботы, конечно, но радости больше. Разве так много в жизни радостей, чтоб добровольно отказываться от самой большой?

СС
Сергей Сыров

Это - кармический долг прежде всего. В течение этой и прошлых жизней мы накопили определенную карму в отношении родителей, и теперь должны отработать это на детях.
Примеры: не уважал родителей, постоянно заставлял своими поступками их страдать - теперь такое же получишь и ты сам, нужно испытать это на своей шкуре. Или в одной из прошлых жизней был сыном своих родителей, которые о тебе заботились - теперь нужно отдать долги и позаботиться о своем сыне.

Юлия
Юлия

Дети нужны для продолжения жизни. Жизнь нужна Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Похожие вопросы
Правда что люди заводят детей, что бы ими командовать?
Что движет человеком?
Что движет познанием?
Зачем люди ЗАВОДЯТ детей словно котиков?
Зачем люди заводили и заводят детей как котиков?
Причина, по которой люди, живущие в очень плохом материальной доставке, заводят четверо и более детей? Что ими движет?
почему вполне порядочные люди воруют в магазинах? Что ими движет?
Почему люди заводят детей? (вопрос о тех, кто заводит их осознано)
Почему люди берут кредиты, а потом платить нечем? Что ими движет?
Зачем люди гонятся за деньгами? Почему, что ими движет?