Виктор Пашин

Для чего люди заводят детей? Что ими движет?

Для чего человеку нужны дети? Размножение-это всего лишь инстинкт или что-то большее? Зачем тратить огромные деньги на детей, на их образование, потакать их прихотям? Дети стали жертвой манипуляции взрослых. Как с точки зрения философии можно объяснить желание размножения?

Олеся

Ответить на этот вопрос можно будет, если все договорятся и перестанут рожать, то есть весь мир перестанет это делать. Вот и посмотреть тогда, кто или что первым начнёт возмущаться. А пока можно только предполагать.

Кравченко

C точки зpeниe филocoфии дeти -это paйcкий caд пocaжeнный cвoими pукaми, a кaк знaeтe свoe чeлoвeк любит и лeлeeт, и дaжe пocлe cмepти хoчeтcя, чтобы этот caд pacцвeтaл и paдoвaл дpугих.

Наталия Цыганкова

вот для чего люди заводят дорогущие тачки и излишнее движемое и недвижемое - это вопрос . дети - закон жизни . заводит все живое .

На
Наталья

спроси у родителей

Dinara Amanova

У мужчин набухают яички от большого количества спермы и возникает потребность в половом акте.

Петр Косачев

Движет-то нами природа.
Но не хочется ей сопротивляться. Дети - это радость. Ну, и заботы, конечно, но радости больше. Разве так много в жизни радостей, чтоб добровольно отказываться от самой большой?

Сергей Сыров

Это - кармический долг прежде всего. В течение этой и прошлых жизней мы накопили определенную карму в отношении родителей, и теперь должны отработать это на детях.
Примеры: не уважал родителей, постоянно заставлял своими поступками их страдать - теперь такое же получишь и ты сам, нужно испытать это на своей шкуре. Или в одной из прошлых жизней был сыном своих родителей, которые о тебе заботились - теперь нужно отдать долги и позаботиться о своем сыне.

Юлия

Дети нужны для продолжения жизни. Жизнь нужна Богу. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.