Урфин Джус

В каком законе Украины говорится о том, что магазины, аптеки и пр. должны быть оборудованы пандусами для инвалидов?

Танюша Самборская

Россия и Украина, как и многие другие страны, подписали Конвенцию о правах инвалидов. Там сказано, что страны-участницы обязаны обеспечить инвалидам доступную среду, т. е. возможность передвигаться на колясках где угодно, например...

Оксана Харитонова

Почитайте Закон Украины «О реабилитации инвалидов в Украине» , а также Указы Президента «О первоочередных мерах относительно создания благоприятных условий жизнедеятельности лиц с ограниченными физическими возможностями» от 1 июня 2005 года и «О дополнительных неотложных мерах относительно создания благоприятных условий для жизнедеятельности лиц с ограниченными физическими возможностями» от 18 декабря 2007 года.
Также существует Киевская городская программа «Безбарьерная среда» , принятая в октябре 2004 года.