Алексей Пасечный

Как заставить убрать горку со школьного двора?

На школьном дворе школы № 1225 (Москва) стоит горка, с которой постоянно падают дети после занятий. Несколько дней назад подруга моей дочери получила з-ной перелом со смещением. Реакция школы - НЕТ РЕАКЦИИ. Говорят: "Это же дети после школьных занятий шалят... " В общем, ваши проблемы. Директор ждет, пока кто-нибудь убъется? Насколько я поняла, нигде не прописана ответственность администрации школы для таких случаев. Куда написать? В прокуратуру? И от кого должно быть заявление - от родителей пострадавшей (мы-то не подходим)?

Zoka Mister

В Департамент образования, Управу, Перефектуру.

Ми
Миша

За територию школьного двора, несет ответственность школа. Если они не могут навести порядок на своем дворе есть смысл сходить в управу вашего района, в прокуратуру незачем разве что потребовать деньги за лечение, вам их по законе должны дать так как наскоко я помню то что случается с ребенком по дороге в школу, в школе, и по дороге домой несет ответственность школа, также как и несчастные случаи на производстве. Но я не рекомендую давить на школу через органы, так как администрация школы будет возможно отыгрыватся на ребенке, ведь ему учится еще в этой школе.

Камилла Кязимли

со всех горок падаю дети. если ее перенесут за территорию, вы думаете, что горка станет менее травмоопасной? или предлагаете убрать все горки?

Евгений Шувалов

да любой может написать заявление в прокуратуру- и вы то же