Антон Кузнецов

Правильно ли я понимаю, что автоматические станции нарушения правил ДД не настроены на минимальное нарушение скоростного

режима от 10 до 20 км/ч? Т. к. по моим наблюдениям штраф приходит при превышении скорости более 20 км/ч (300руб) . Значит, если я буду ехать по населенному пункту сол скоростью 79 км/ч, то проблем не будет!!??

An
Andrei

Правильно. Не берут нарушения до 20 км.

Абрам Бульбаш

Немножко не правильно понимаете - камеры настроены как положено и фиксируют любую скорость, здесь проблема в другом - 100рублёвый штраф - не выгодно отправлять - почтовые пересылки обходятся дороже ста рублей, вот они их не шлют.

Наталья Мороз

Штрафы за превышение скорости напрямую зависят от того, насколько водитель превысил установленную скорость движения:

Превышение скорости на 10 - 20 км/ч: предупреждение или штраф в размере 100 рублей.
Превышение скорости на 20 - 40 км/ч: штраф в размере 300 рублей.
Превышение скорости на 40 - 60 км/ч: штраф в размере 1 000 - 1 500 рублей.
Превышение скорости на 60 км/ч и более: штраф в размере 2 000 - 2 500 рублей или лишение водительских прав на 4-6 месяцев.

Арам Манукян

Снять то снимут, но в ГИБДД не шлют за такое превышение штраф, ибо это делает каждый второй (если не первый).

Евгений Алехин

Правильно. Не берут нарушения до 20 км

Андрей Шкилев

Совершенно правильно мыслишь, но Я-бы не стал рисковать, не дай Бог что, так потом Тебе эти 19 км/час аукнутся....

Ириша Суровцева

Все ограничения скорости на это и расчитаны.. В ГБДД задавали вопрос об одном участке где ограничение 40..Почему так мало.. Отвечают.. -"Ограничение 40 а вы едите 60..Поставим 60 поедут 80.."...и так далее.. Но если попадетесь гаишникам в засаде и с радаром.. Могут тормознуть..