нет, надо свистками гаишников гнать их на зебры
и штрафовать за переход рядом с подземным переходом
ПДД, вождение
Привет всем кроме пешеходов! Как этих пешиков настроить, чтоб дорогу переходил по правилам ДД? Может в тыкву кажному?
нет.. только в бубен
1.Полностью снять ответственность с водителей за ДТП с пешеходом, который переходил дорогу в неположенном месте, независимо от других обстоятельств.
2.Повысить штраф за переход дороги в неположенном месте до нескольких тысяч рублей.
А здоровья то достанет?
Чёт я сумлеваюсь.. .
Сам то, все ли правила соблюдаешь?
Чёт я сумлеваюсь.. .
Сам то, все ли правила соблюдаешь?
да никак (( с повышением штрафа за то, что их не пропускаешь, они прям норовят под колеса кинуться.. . будто эту тысячу водители прям на месте им и выплатят...
а может, тебе в тыкву, чтобы не выделывался? сам-то от кого произошел? от тех же пешеходов! и забыл сразу, едва купил себе кусок железа вонючий... .
Так же, как настраивают водил не по правилам. Конечно, сначала в торец, а потом и по тыкве!
для начала надо было каждому автомобилисту в автошколе в бубен давать, зарубить ему в голове, что пешеходов надо обязательно пропускать. Они поэтому и тупят иногда, потому что боятся, что их не пропустят. Доказывать в инвалидном кресле какому-нибудь майонезу на папиной большой машине, что ты переходил по правил не очень-то кому хочется..
Все мы бываем пешеходами. И они не виноваты что у нас в России на протяжении сотни километрах нет ни зебры, ни знака где они могут безопасно перитти дорогу и где закон их защитит. Ведь переходя дорогу в не отведенном месте, они становятся нарушителями. А про ночное время и вовсе «экстрим» . А пожилые (в силу ослабленного зрения) и дети и вовсе не могут понять с какой скоростью к ним приближается автомобиль.
Вот если он поленился подняться или спуститься в переход, то тут надо его поймать, отвезти в больницу и показать тех кто неуспел.
сначала администрацию свою заставьте делать переходы нормальные. А так мы все бываем пешеходами.
А что делать с водительми которые на зебре не пропускают кастрировать или пи... деть? Тут нет виноватых мы материм пешеходов за то что переходят где вздумаеться а они нас за то что на зебре не пропускаем, выход тут один забор по обочене и жестокие лежачие на зебре вот тогда будут довольны все
Культура поведения на дороге обязывает водителей пропускать пешеходов, так принято во всем цивилизованном мире. У нас в России даже проезд на красный свет это обычное дело, каждый день такие примеры наблюдаю. Вообще щас одна надежда на видеокамеры. Может если реально начнут присылать по почте квитанции на штрафы,. тогда что-то изменится.