Ольга Архипова

как вымыть золото из кварца? как на фото

Артём

что ник,что вопрос...акуеть

Андрей

тебя посадят

Jun

Если ваше золотое изделия украшено драгоценными камнями, важно не повредить их при чистке украшения. Для этого есть следующие методы.

1.Так, кольца, перстни и серёжки можно почистить при помощи ушных палочек. Их следует предварительно смочить одеколоном. Ни в коем случае не пытайтесь чистить изделие острыми предметами, чтобы не поцарапать поверхность изделия.

Храните золотые украшения бережно
2.Также можно опустить изделие в спиртовой раствор, а затем протереть украшение тряпочкой, смоченной в воде. Однако этот способ не подойдёт, если камни приклеены, а не припаяны к поверхности изделия.

Как делают золото
3.Украшения с твёрдыми камнями (кварц, рубин, бриллиант) можно чистить в растворе стирального порошка или хозяйственного мыла.

4.Украшения с бриллиантами можно почистить при помощи нашатырного спирта. Для этого в стакане воды нужно растворить 6 капель нашатырного спирта и поместить туда изделие на полчаса. Затем украшение нужно сполоснуть в проточной воде и протереть мягкой тканью.

5.Изделия с жемчугом нужно чистить с особой осторожностью. Для этого кисточку для теней нужно смочить водой с нейтральным шампунем и аккуратно протереть жемчужину. Затем следует протереть её простой водой и дать высохнуть. Ни в коем случае нельзя применять уксус, так как жемчуг в нём растворяется. Таким образом, есть немало способов для очистки золотого изделия. Вы можете выбрать практически любой. Так, можно обратиться к народным методам или воспользоваться более современными способами.

Главное – относиться к изделиям и украшениям з этого благородного металла осторожно и внимательно. 06.03.2012 г.

Ванька

нассать туда ацетоном

Чу
Чуркин

кусок кварца расколоть на мелкие куски и смочить водой.
Чистый, стекловидный, полупрозрачный или молочно-белый кварц, не имеющий каверн и трещин обычно «пустой» , не содержит в себе золото.
Разные виды кварца нужно раздробить, промыть и определить, какой из них может иметь связь с золотом.
свободное золото часто приурочено к тонким трещинам, при наличии сульфидных минералов, располагается вблизи этих минералов. Установлено, что, если в кварце встречаются сульфиды, то свободное золото при отмывке в ковше или лотке не всегда обнаруживается.
Присутствие в составе шлиха спутников золота или шлиховых минералов является благоприятным признаком поисков россыпей золота. При золотоносности отложений золотинки всегда будут замечены на глаз.

Ев
Евгений

По нику гомосек что ли. Атомную подводку тебе в бухту. Истребитель тебе в ангар.