Да
Даша

Проблема при загрузке страниц в любом браузере, нужна помощь!

У моей подруги возникла проблема. Стоит антивирусник, никаких "левых" загрузок она не совершала, но при загрузке любого браузера вместо страниц и вкладок на странице показаны только символы и, где-то уголке мелким шрифтом: "введите номер телефона". Как избавиться от этой пакости, подскажите, пожалуйста! Заранее, спасибо.

Светлана Воронина

похоже вирусов то все таки подцепили (

Юля Борисенко

Классический вирус - вымогатель. Через файл hosts идёт переадресация на "левую" лохотронскую страницу. если ввести номер - на него будет оформлена платная рассылка ненужного СПАМа. Чистим комп вот этим сканером и всё!
PS а вирус можно подцепить не только на порносайтах! Они есть и на Мэйле! А всякие ВК, одноквасники и прочие ЛавПланеты - так это просто Оазис Троянов!!