Новиков Роман

Стоит решётка на окне, может ли она влиять на скорость 3G модема?

А также плохо ловит антена телевизора. Живу в общаге, до переезда в эту комнату, телек показывал отлично.

Лариса Колесник

Смотря какая решетка мелкая или крупная. На телевизор может оказывать влияние, так как он принимает дециметровый и метровые сигналы, а вот 3G модем нет, так как частота высокая и соответственно меньше длина волны. Вообще решетка будет отражать сигнал полностью если шаг решетки будет равен 1/4 длины волны или меньше.

Андрей Журавлев

Любое железо помеха для приема