Александр Мелехин

От чего зависит скорость 3G модема?

Ирина Мусатова

у нас к примеру ситуация такая загородом 3G вообще нет пользовал интернет beeline 3g скорость была от силы максимум от 1 до 15 Кбит\сек можно представить каким нужно обладать терпением что бы использовать такое соединение скажем для закачки хотя бы одной песни и это при том что обходилось вся радость 100 руб в сутки искал альтернативу интернета ну что сказать одна женщина умная посоветовала а чего ты не пользуешься yota в итоге выяснилось что 3g соединение мертвое зато 4g как родное и в правду подключив yota радовался как ребёнок по подсчётам скорость выросла в 200 раз и что хорошо вышка которая раздает 4g находится чуть меньше в 100 метрах от меня хотя как выше упомянули скорость зависит и от расстояния вышки до вас и от кол-ва пользователей вашей сети всё равно нужно учитывать что скорость могут ограничивать во избежание перегрузки сети о и чуть не забыл от погодных условий тоже скажем если сильный ливень с грозами молниями то 3G соединение вообще может пропасть.

Dfsf Dfsfsd

от наглости оператора

Ан
Анна

много от чего от сигнала от оператора естественно

Галина Жабина

Чем меньше физических преград на пути сигнала вышка-модем, тем лучше сигнал и скорость.

Алексей Марин

первое- уровень сигнала, второе- технические возможности оператора, 3е- тарифный пакет

Васелина

Kn 3g сети к которой подключается модем.

Вячеслав Гостев

1). Зависит от скорости распространения радиоволн на определённой частоте.
2). Которая в свою очередь зависит от:
- силы сигнала
- качества сигнала
- расстояния до источника сигнала
- рельефа местности и характера многоэтажной застройки
- наличия экранирующих препятствий
- материала, толщины стен, планировки - в месте приёма
- погодных факторов: атмосферного давления, влажности, температуры, геомагнитного фона земли
- солнечной активности
- и других факторов