Eвгения Куропятникова

Из чего состоит ваш повседневный макияж?

Подскажите какую косметику вы употребляете ежедневно? я очень люблю краситься и часто в качестве дневного мвкияжа делаю яркий смоки айс фиолетовыми перламутровыми тенями, так же наношу румяна розовых оттенков. но заметила что девочки на учебе и работе красят на повседневку только тушью ресеницы и блеск для губ и мне кажется что я выгляжу странно среди них... да и прочитала что перламутровые тени днем не уместны. губы красить я не люблю, блески тоже не очень. Есть ли у вас табу для дневного макияжа? и как вы его делаете? спасибо за ответы

Aldynay Mongush

ежедневно это:
1. праймер by terry на все лицо
2. консилер ysl под глаза, под бровь
3.тени mac
4. тушь by terry (либо без туши)
5. румяна guerlain
6. бальзам для губ ( есть разные)
табу для меня-это явно видная раскраска

яркий смоки айс фиолетовыми перламутровыми тенями - это не просто странно и неуместно...

Арам Манукян

Есть такая штука в наше время, как поисковик.. . Всего лишь вбить в поиск " Легкий дневной макияж" или " макияж для студентки фото" - и вуаля, как по волшебству, будет вам наглядный пример. ) Можно не благодарить)

Юля Завьялова

Ежедневно наношу тональный крем (но только в холодное время года) , тушь, немного румян, блеск для губ. Тенями пользуюсь редко, а если и наношу днем, то более светлых оттенков. В дневном макияже, действительно, лучше не использовать яркую косметику, выглядит по-дурацки.

Анастасия Бердникова.

Косметики может быть нанесено много - предыдущие ответы, думаю, Вас в этом убедили. Важно, чтоб это выглядело более-менее естественно. В Вашем Варианте в чем засада - трудно сделать еще более вечерний вариант, чем Ваш дневной. .
А так - как Вам удобно.
Однако же хороший признак, что Вы чувствуете дискомфорт. :)))) Думающий человек - всегда хорошо!

Владимир Окунев

тени да тушь, всё.

Rico Rico

тональник, тени, тушь, черный карандаш, блеск для губ...

Ekaterina Puryasova

чтобы выглядеть в нормальном приличном обществе и местах - нормальным приличным человеком. то смоки айс не подойдет конечно)) )
у меня обычно
консилер
крем пудра
неяркая помада -терракотового цвета.
ресницы (ну иногда вдоль верхней лини ресниц подкрашиваю черным карандашом.. )
румяна персиковые.

Олег Павловский

табу для дневного макияжа для меня только одно: если я накрашу на работу губы черной помадой, а на веки нанесу тени красного оттенка, то моя начальница, когда очнется от инфаркта, выпишет мне строгий выговор и отправит умываться.

поэтому я использую более скромные оттенки в макияже: пурпурно-фиолетовый, серо-черный, не слишком интенсивно, и без перламутра
подводка и тушь обязательно, брови тоже
губы только розовым тинтом на 1 слой и блеском для губ бесцветным

ну про тон лица и говорить, думаю, не стоит.

Владимир Иванов

Ежеденевно :
- тон Живанши
- карандашик для глаз кофе с молоком, подвожу только внешний уголок
- тушь
- тени под настроение - серо-бежевая гамма из Диоровскиой пятерки "Инкогнито"
- румяна ИСЛ -пафф - под настроение и под погоду
- карандаш для губ + помада, чаще всего Живанши "Беж шайн" или "Инчантин беж". первый с легким перламутром, второй без, реже ЭЛ Пюр Колор - более насыщеные цветом в лосося или розово-бежевый
- иногда блеск Живанши - холодный беж с легким неперламутровым блеском без карандаша

Зухра Кришталь

1. максфактор тональник
2. тушь телескопик
3. тени буржуа
4. румяна буржуа блаш
5. блеск буржуа
6. смываю все это для снятия макияжа максфактор
7. наношу масло для роста ресниц маджик глансе

Шурик Каримов

румяна и блеск для губ