Женя Максимчук

После Синопского сражения, у каких стран появился серьёзный повод для объявления войны России?

Любовь Горячева

Синопское сражение (Крымская война 1853—1856) - разгром турецкой эскадры русским Черноморским флотом 18 (30) ноября 1853 года, под командованием адмирала Нахимова. Послужило для Великобритании и Франции поводом для объявления войны России