Татьяна Брызгунова

Смета. Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, как определяется стоимость ЭММ, в том числе ЗП

Артак Чибухчян

Расчет стоимости эксплуатации машин и механизмов-довольно сложный, только специалист может посчитать. Пользуйтесь справочниками. А так если совсем сами хотите, зайдите на сайт Федерального центра Ценообразования в строительстве (ФЦЦС) Минрегиона России.

Елена Сафарова

МДС 81-35.2004, п. 4,17-4,21, ФССНР на эксплуатацию строительных машин и а/т средств. Собственно все.