Мария

Подскажите, возникнет ли у гражданина материальная выгода?

Если он имея пенсию по инвалидности, находясь в статусе безработного, возьмет кредит в размере 30 000 рублей на срок 1 года, под 14%?
Спасибо.

Вопрос из любопытства.

Спасибо! 🙂 Речь не обо мне. Встретился случай - стало интересно.

Катюша

О какой материальной выгоде Вы говорите, если Вы берете кредит, который Вы вернете и оплатите % за его пользование.
Виды материальной выгоды прописаны в ст. 212 НК РФ.

Mariya Yumaeva

Возникает материальный убыток засчёт выплаты процентов по кредиту.

Роман Иванов

Не возникнет. Из чего она может возникнуть?