Ан
Анастасия

Можно ли заменить должность в учебном заведении "Секретарь" на "Референт" в штатном расписании и при каких условиях

Владимир Тарханов

Смотря что за учебное заведение ?
Если вам Штатное утверждает и спускает вышестоящий орган - только там.
Если это компетенция Директора вашего - даназдоровье.

Джейхун Гасанов

Хоть ученным секретарем назовите, лишь бы это соответствовало квалификационным справочникам, обхему выполняемой работы, задачам Вашего учебного заведения. А то статус подпимут, рефенентом назовут, а работа выполняется на уровне "регистрация входящей - исходящей документации".