Александра Яковлева

Проституція в законодавчому розумінні

Що саме являє собою адміністративне порушення і що ні.
Велике прохання-пишіть будь ласка джерела інфо- статті, примітки і тд

Ол
Ольга

На русском читать умеешь?
В настоящее время под проституцией понимается предоставление лицами (мужчинами или женщинами) своих сексуальных услуг любым иным лицам (мужчинам или женщинам) за плату. В статье 1 Международной конвенции о борьбе с торговлей людьми и эксплуатацией проституции третьими лицами от 21.03.1950 это рассматривается как «удовлетворение похоти одного лица другим за плату» .
Уголовного наказания за занятие проституцией в России нет
Занятие проституцией в соответствии со статьей 6.11. КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей.

Статья 303 Уголовного Кодекса Украины предусматривает наказание за систематическое занятие проституцией в виде штрафа от 50 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до 120 часов. За сутенерство предусматривается наказание от 5 до 7 лет лишения свободы.
Нынешний Кодекс об административных правонарушениях Украины предполагает наказание за занятие проституцией в виде предупреждения или штрафа от 10 до 15 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (85-170 гривен) , повторное занятие проституцией в течение года после наложения административного взыскания предусматривает штраф от 8 до 15 минимумов (136 -255 гривен) .