Ss
Sssss

ford gt масл кар ли это? или экзотик кар?

ford gt звучит как масл кар, рычит, плохо управляется, и он американский, но многие думают что это экзотик кар, но ведь его конкуренты это
chevrolette corvette и dodge viper оба масл кары а ford gt вдруг стал экзотиком, если кто знает скажите ford gt это масл или экзотик

Виктория Кондрова

учитывая общий тираж Форд GT - экзотика )))

Nataly Barysheva

Экзотик

Р;
Рост ;-)

Маслкар определяют как среднеразмерный по американским меркам автомобиль, на который установлен двигатель, предназначенный для более крупного, «полноразмерного» автомобиля. Причем это автомобиль пяти-шестиместный, то есть предназначенный для ежедневной эксплуатации, обязательно недорогой и доступный, поскольку маслкары были в основном ориентированы на молодых покупателей, которые не могли позволить себе более одной машины. Как правило, это были переделанные заводом-изготовителем из менее мощной серии или выполненный на базе её агрегатов:

«Маскал Кар, коротко говоря, — это среднеразмерный, направленный на достижение максимальных скоростных характеристик автомобиль, оснащенный большим двигателем типа В8, и продаваемый по доступной цене. Большинство из таких моделей были основаны на „обычных“ серийных моделях. Сами эти модели в целом не считаются Маскал Кар, даже если они в стандарте имели большой В8. Если существовала „заряженная“ версия, то только она имеет право на приставку „Маскал Кар“, а не сама модель» .

Ещё одной характерной чертой маслкаров называют отношение собственной массы автомобиля к мощности двигателя: она должна составлять не более 6 кг на 1 л. с.

Так что не Маскал однозначно

Клара Дорджиева

Это не маскл кар и не экзотика, это спорткар. Изначально GT был гоночным болидом, в 60-х годах участвовал в Лемане и не раз побеждал, машина называлась Ford GT40 и была отличной гоночной машиной. Это не экзотика и уж точно не маскл кар хотя бы потому что у него мотор по середине. И что-то мне это напомнило NFS Carbon там классы машин также назывались и GT был из экзотики. Не стоит оценивать авто по этим играм.