Кс
Ксения

У моей черепахи почему то стал мягкий панцерь, породу точно сказать не могу но она зелёно-жёлтая, обычная как у многих.

Живёт у меня уже 9 лет. В чём причина того что панцерь стал мягкий и как ей помочь?

Александр Pan! Кочетков

после "порода" я твердо знаю, что вы ничегошеньки про содержании черепах не читали, а у них для каждого ВИДА индивидуальное содержание с градиентом температур и влажностью (если сухопутные виды) . определяйтесь что за вид и (наверное красноухая) и читайте на черепахи . ру про содержание
одним из признаков рахита является мягкий панцирь

Екатерина Евгеньевна

Недостаток кальция и витаминов группы D. На корм Тривит и толчёную яичную скорлупу, наладить УФ.

Ga
Galka

Форум Черепахи. ру - обратитесь туда.

Максим

Это из-за недосьтатка кальция, следуют обратиться к ветеренару пока не поздно, он назначеи иньекции раз в неделю, если ситуация запушена то может поставить специальные пластины, что бы черепашка могла нормально жить.