Игорь Глазунов

скажите пожалуйста, что делать с кошкой?

я сегодня часов в 12 принесла домой кошку, она забилась под диван, сейчас 18:51 и она до сих пор не вылезла. у меня дома 2 собаки, папа сказал, что кошка так привыкает к новому дому. что мне делать? и сколько она еще будет там сидеть?

Ольга

Вы её хоть покормили?

Be
Bella

Ну.. . в доме с собаками врят ли ей будет уютно)

Антон

Ну, моя кошка неделю пряталась, а сейчас бегает по всей квартире =))

Ок
Оксана

ну вообще когда мою кошку привезли домой она тоже пряталась, и собаки были.. . моя кошка постепенно привыкла к новому дому. а к собакам совсем немножко!!!! поэтому кошки должны постепенно привыкать

Аня

Если она уличная, то привыкла удирать от собак, зная опасность. Поэтому привыкнет ли, вопрос.
Вы бы выделили ей комнатку где нет собак и людей, пусть освоится, понюхает все. Подсуньте мяско или корм под диван и водичку. Может для нее это самое безопасное место и она наблюдает за всем.
Но лучше пока с собаками не знакомить.

Надежда

У кошки стресс. Можно попробовать с ней поиграть (махалки, бантик на веревочке) , погладить. Если не хочет пусть сидит. Поставить ей блюдце с водой и кормом. Кошки могут до трех дней в туалет по большому не ходить.

Лёня Мариев

НИЧЕГО не делайте.
кошка испугана и стрессует.
максимум - уберите мз комнаты собак, приглушите свет и разговаривыйте.