Алена

какой цветок в древности считался коралем растений. скажите пожалуста

G!
Gunner !!!

Издавна шафран считался “королем растений”, и из него получали самую дорогую пряность — шафран: в древности он был дороже золота и в 15 раз дороже черного перца.

Дмитрий

Королем цветов считается пион. Думаю это пошло из древности как раз.

Aston Martin

Может лотос

Мария Синельник

Древние греки именовали розу «королем цветов»,

Сергей Щербаков

Цветок денежного дерева. за всю свою жизнь цветет один раз наверно, или папороть, а может кактус?

ОК
Ольга Кудинова

я тоже за розу.

Sergey Borschev

Это роза.

Сэйлар Мун

Не знаю насчёт короля, но первым на Земле цветущим растением была магнолия. От неё произошли остальные виды цветущих растений.