Николай Каряев

существует ли какой нибудь возбудитель аппетита для собак. собака принимает пищу только вечером. порода немецкая овчарка

Марина Удовенко

а какой возраст у собаки? чем кормите? когда глистагонили последний раз? какои режим содержания (частота и продалжительность прогулок) ? какой стул у собаки? какой характер (подвижный, спокиный) ?
Прежде чем искать возбудители аппетита немешает понять что этот аппетит убивает. просто вкусоввыми добавками вопрос не решить.

Егор Слукин

Существует! Называется:
- посещение ветеринара и обследование (отсутствие аппетита свидетельствует о внутреннем нездоровье собаки) .
- качественная кормежка (ни супы, ни каши, ни кости и пр. )
- активные длительные прогулки.

Танюшка Трихункова

У меня собака тоже ела по вечерам. Как бы не нагружали физически на прогулке, не хотела жрать и все тут. А вечером мяско выбирать любила. Короче, я долго искала ответ и как вы, возбудитель аппетита. Но оказалось все просто.
Ставим мыску на 5-10 мин. не подошел кушать, убираем и до след. кормления! Вечером на половину меньше давать, чтобы утром голод был.
Мой сопротивлялся 2 дня. При чем первый день я вообще вечером еду не дала, на след. утро поел, но мало. Вечером половину обычной порции. На второй день тоже выпендривался. Ну а на третий и по сей день лопает все и утром и вечером, да и в обед не прочь 🙂

Юрий Селивёрстов

Аскорбиновая кислота возбуждает аппетит

Жанбу Калбаева

Взрослая большая собака и должна есть раз в день.
В природе никто даже каждый день не ест.
По-хорошему, и человек должен раз в день питаться. У 80 % людей избыточный вес. Кто-то придумал, что нужно три раза в день кушать. Для чего?

Оксана Егорычева

у нас тоже немец. пока есть два раза в день, молодой еще. но иногда бывает не ест, или вечером или утром, убираем, потом все лопает. Животинки сами решают, может энергию некуда девать, и не ест лишнее. немцы же выносливая порода, поэтому не кормите, если не хочет. и вопрос к лотосу, что значит качественная кормежка (ни супы и др)? ? готовый корм? - точно не качественно!

Роман Любимов

Немецкая овчарка-это ОЧЕНЬ энергичная порода. Гулять по 5-6 часов в день надо и будет есть прекрасно. И, конечно же, профилактика от глистов с определённой периодичностью.

Анна Разорёнова

может физ нагрузки повысить,

Уля Исмаилова

есть-это качественные прогулки и сам рацион должен быть привлекательным