Вл
Владимир

Начинает бегать курсор по экрану

windows 7, произвольно начинает бегать курсор по экрану, проверял 3 антивирусниками и программами, вирусов не нашел, мышку тоже чистил, в чем может быть проблема и как с ней бороться, компу нет и полугода.

Св
Светлана

это вирус мышинного коврика, точно Вам говорю!!!))))) )

Владимир

Прежде всего следует обратить внимание на самые вероятные причины — поверхность, по которой вы двигаете мышь, возможно, частично отражает свет и тем самым искажает траекторию движения указателя. Причина также может крыться и в самой мыши — возможно, на нижнюю светоизлучающую часть попал мусор.
Не исключено, что проблема таится в системных настройках. Дело в том, что все данные, которые мышь посылает компьютеру, Windows сохраняет в специальном буфере. По умолчанию в нем сохраняются 100 пакетов, после чего наступает его переполнение. Одна из причин, по которой указатель ведет себя необычно, — этот самый буфер слишком мал для вашей мыши. Если драйвер мыши позволяет изменять его размер, то, откройте «Панель управления -> Мышь» , в открывшемся окне перейдите на вкладку «Оборудование» , здесь нажмите кнопку «Свойства» , в следующем окне перейдите на вкладку «Дополнительные параметры» и увеличьте значение параметра «Длина входного буфера» до 150 или 200.

Ал
Александр

Проблема в проводе мишки 100%

Лена Смирнова

Если мышь отключаешь, она бегать перестаёт? Если да, то проблема в самой мышке, если нет, то проблема в вирусе и тп.