Ян Иванов

C#: Можно ли произвести поиск в xml-файле по значению определенного атрибута?

у меня есть xml-файл, он выглядит вот так:

Hello
Dear
Ibbilhausen

Файл заполняется программным путем при нажатии кнопки в приложении.
Вопрос: если тому же Иванову Ивану Ивановичу нужно будет второй раз занести данные под своим именем, но уже с другой датой, можно ли будет с помощью кода выполнить поиск по названию аттрибута FIO, и показать что данные про него уже записаны один раз?

Инесса Редькина

хмл тут ни при чём. Это отчёт об определённом действии, который не содержит предистории. Обычно, такие файлы используются для обмена с БД. И искать инфу о таком юзере надо в этой БД журнале, содержащей сведения о действиях юзеров

Катерина Д

По-моему, было бы логичнее работать с оперативной памятью, чем все время обращаться к файлу, производить поиск.. .

Т. е. описать класс ваших данных, организовать их, скажем, в список, работать с ним (выявляя ошибки вроде повторов значений и т. п.) , затем уже записывать в файл годную информацию.