Владимир Шкваркуненко

Хочу перекраситься в светло русый. У самой сейчас темно каштановый. Денег нет на салоны, поэтому как нибудь дома.

Денег нет на салоны, поэтому как нибудь дома. Что посоветуете?

Андрей

Про цветотип по имеющимся фото говорить не возьмусь, так как нужно знать натуральный тон и оттенок волос. Если Вы уверены, что светло-русый Вам подойдёт, то дерзайте. Всё таки это не светлый блонд, который частенько и закрасить бывает нереально.
Однозначно, что нужен хороший осветляющий порошок. Советую взять профессиональный Шварцкоповский Игора Варио Блонд в серебристой банке с синим по низу. К нему возьмёте 6% оксид, не больше. Сначала делаете тест на тонкой прядке, чтобы понять, на сколько равномерно уходит цвет, до какого тона доходит и каково после этого состояние волос. Только по результатам теста уже решаете, что делать дальше.
Чтобы сразу после осветления покраситься в желаемый тон, нужно чтобы волосы стали равномерного цыплячье-жёлтого цвета. Ориентируйтесь на эту табличку:

Если волосы будут рыжеватыми, то придётся брать уже средне-русый, а то и вовсе тёмно-русый, при чём с пепельным оттенком, чтобы рыжину нейтрализовать. Светлее яркого жёлтого тоже не доводите, т. к. потом светло-русая краска нормально не ляжет, будет смываться быстро.
Если получится нужный нам цыплёнок, то пойдёте в проф. магазин за краской с фиолетовым пигментом. Можете взять Эстель "анти-жёлтый эффект", но она скорее всего слишком быстро смоется, т. к. она безаммиачная тонирующая. В стойкий красках скорее всего придётся смешивать два тона, в частности к натуральному светло-русому добавлять 2 см фиолетового микстона (корректора оттенка) .
Если тест показал, что кончики остаются существенно темнее длины, а корни и вовсе в момент доходят до белого, то пробуйте сначала наносить осветлитель на кончики, а затем постепенно и медленно продвигаться вверх к корням. Тут можно получить и пятна, и полосы, так что я бы всё таки хотя бы осветлилась в парикмахерской эконом-класса, а потом бы уже сама дома покрасилась. Там хоть мастера обычно не ахти, но они хотя бы видят, куда осветлитель наносят, а у Вас глаз на затылке нету. Если же получите неравномерное осветление, то закрасить его нормально не сможете и придётся всё равно идти в салон цвет выравнивать. Уж лучше как-то сразу, не мучаясь...

Максим Керкин

если хотите стать пергидрольной блондинкой - валяйте. Не надо в первый раз, если вы не мастер, осветляться самостоятельно, навредите же. Накопите денег на эконом-парикмахерскую хотя бы. Зы. Ваш цветотип похож на осень, а им ну никак нельзя светлые волосы, если не хотите все лицо убить. Это личное мнение.