Ев
Евгений

Дайте пример предложения сложного предложения частью которого являеться односоставное предложения??!!

Ольга Ковалевская

Жгуч мороз трескучий, на дворе темно; серебристый иней запушил окно. - это сложное бессоюзное предложеие, которое состоит из трёх простых предложений, т. е. три грамматические основы. 1 грам. основа - Жгуч мороз трескучий (двусоставное. В нём есть и подлежащее и сказуемое) . 2 грам. основа - на дворе темно ( это односоставное предложение, в нём одна грамматич. основа) , 3 грам. основа ( иней запушил - двусоставное предложение).