Татьяна Шиманская

Напишите примеры односоставных распространенных предложений?

Диман

Односоставное предложение - это предложение в котором нет либо подлежащего, либо сказуемого. Например: на улице было холодно. Сказуемое - было холодно. Или: мне рассказали об этой игре ещё вчера. Сказуемое - рассказали. "На улице ночь" - подлежащее - ночь.