Андрей Крюков

каким односоставным предложением является предложение с глаголом в 3 лице ЕДИНСТВЕННОМ числе?

типа пришел домой, снял пальто.

Николай

пришел, снял - у этих глаголов же нельзя определить лицо (я пришел, ты пришел, он пришел) , так что они не 3 лица.

молчит, не шевелится - 3 л. ед. ч. но чтобы предложение было безличным, личный глагол должен стоять в безличной форме и читайте внизу про безличные - что предложение-то должно обозначать (на все пункты я привела примеры) , у вас этого нет.

Если сомневаетесь, можно методом отбрасывания ваши сомнения разрешать:

1)В определённо-личных

главный член выражен глаголом в форме 1 и 2 лица единственного и множественного числа изъявительного наклонения (в настоящем и в будущем времени) , и в повелительном наклонении; производитель действия определен и может быть назван личными местоимениями 1 и 2 лица я, ты, мы, вы:
Иди сюда.
Иду.
Пойдемте в кино.

НЕ ПОДХОДИТ!

2) В неопределённо-личных

предложениях главный член выражается глаголом в форме 3 лица множественного числа (настоящего и будущего времени в изъявительном наклонении и в повелительном наклонении) , формой множественного числа прошедшего времени изъявительного наклонения и аналогичной формой условного наклонения глагола. Производитель действия в этих предложениях неизвестен или неважен:
В дверь. стучат /. постучали.
Пусть стучат.
Если бы стучали громче, я бы услышал.

НЕ ПОДХОДИТ!

3)В обобщенно-личных

предложениях говорится о действии, которое приписывается всем и каждому в отдельности. В этих предложениях главный член выражен так же, как в определенно- или неопределенно-личном предложении: глаголом в форме 2 лица единственного числа изъявительного и повелительного наклонений или в форме 3 лица множественного числа изъявительного наклонения:
Любишь кататься — люби и саночки возить.
Цыплят по осени считают.

НЕ ПОДХОДИТ!

4)Главный член безличного предложения

стоит в форме 3-го лица единственного числа (в настоящем или будущем времени изъявительного наклонения) или среднего рода единственного числа (в прошедшем времени изъявительного наклонения и в условном наклонении) — это так называемая БЕЗЛИЧНАЯ форма.

Главный член безличного предложения выражается:

1) БЕЗЛИЧНЫМ глаголом, единственная синтаксическая функция которого — быть главным членом безличных односоставных предложений:
Холодает / холодало / будет холодать.
2) личным глаголом в БЕЗЛИЧНОЙ форме:
Темнеет.
3) глаголом БЫТЬ и словом НЕТ в отрицательных предложениях:
Ветра не было / нет.
Еще с глаголами-связками, еще инфинитивные предложения: (Ему завтра дежурить)

То есть эти предложения называются БЕЗЛИЧными, потому что БЕЗ ЛИЦа (нельзя «подставить» подлежащее)

А в ваших примерах сказуемое не подходит ни под один из этих пунктов,
к тому же
безличные предложения обозначают:

1) бессубъектные состояния:
На улице темнеет.
2) действия, происходящие помимо воли субъекта:
Меня знобит.
3) действия, при описании которых само действие важнее, чем его производитель:
Волной смыло лодку.

И опять ваши примеры не катят.

То есть и этот вид односоставного нам

. НЕ ПОДХОДИТ!

Значит, оно двусоставное неполное.

Николай

Это неполное двусоставное предложение.
В безличном предложении глагол имеет форму 3 лица настоящего времени МНОЖЕСТВЕННОГО числа или форму прошедшего времени МНОЖЕСТВЕННОГО ЧИСЛА.
За рекой поют. С утра уже косили дальний луг.