Татьяна Жукова

Соедините несколько предложений в одно простое распространенное предложение

Соедините несколько предложений в одно простое распространенное предложение, употребив причастные и/или деепричастные обороты, а также однородные члены: 1)Каверин и ухом не повел. Он продолжал спорить с капитаном. Капитан явно не желал выводить катер в море

Artem

Каверин и ухом не повёл, продолжая спорить с капитаном, хотя капитан явно не желал выводить катер в море.