Маня Манкевич

Еще одна задачка) Подскажите пожалуйста) И еще думаю 2 задам) если не решу)

Король со свитой движется из пункта А в пункт В Со скоростью 5 км\ч
Каждый час он высылает гонцов в В, которые движутся со скоростью 20 км\ч
С какими интервалами прибывают гонцы в В?

Екатерина Фадеева

Так как за час король со свитой проходит 5 км, следовательно у каждого следующего гонца дорога короче на 5 км, которые он бы проходил за 5/20=1/4 часа или за 15 минут, значит каждый гонец прибывает в пункт через 60-15=45 минут.