Миргул Торобаева

Что нужно делать, чтобы ликвидировать или хотя бы уменьшить пробки на дорогах?

Ёжик Колючий

1,Убрать с дорог людей, за счет срочного строительства подземных и надземных переходов. 2, После ДТП немедленно убирать авто с проезжей части, например быстро фотографируя. 3, Максимально расширить улицы в городах за счет газонов, между деревьями устроить стоянки. 4, Строго контролировать нарушение стоянок фотоштрафами. Развивать общественный транспорт, устанавливая льготы автовладельцам. 5, Строить большие стоянки авто перед въездом в город, при оставлении на них авто выдавать талоны на льготный проезд. 6, Наладить выпуск или позволить беспошлинно ввозить складные электросамокаты для езды по велодорожкам. 7, Пропагандировать общественный транспорт, электросамокаты и велосипеды. Много можно писать. Лучше меня выбрать президентом и я изменю страну, если коррумпированные чиновники не застрелят.

Св
Свет

Пересадить всех на велосипеды. А если серьезно - меньше ленится - половина из всех этих машин едет на работу в двух остановках от дома

Людмила Селезнева

Дороги строить. И содержать в хорошем состоянии.

Хуршед Маджидов

Строить, строить и еще раз строить новые дороги!

Алексей Попов

голову включить!
и перестать застраивать Москву, народу море, а дороги маленькие, да и к тому же некоторые уроды еще умудряются там машин понаставить)) )
надо всех этих хусяновых с путяными нахрен!! !
строить дороги-это не выход. потому как в центре изх просте негде строить, там дома вдоль дороги в метре от нее идут, МКАД перегружен, т. к. аварии, въездв на шоссе и прилегающие проспекрты просто узкие и не вмешают такой поток, нужно как то сделать так, что те к то из подмосковья сюда едут, смогли работать в своем городе за те же деньги, почему все офисы в Москве, она ж не резиновая ((((

Гостья Из Прошлого

первый шаг будет сделан, когда взрослые люди на Ответах перестанут спрашивать -нужно ли уступать места старшим в транспорте.

Елена Антипова

В первую очередь уважать друг друга на дороге и соблюдать ПДД.

Ирина Ларина

Ввести езду по четным и нечетным дням (например, в центре города) , расширять проезжую часть (добавлять полосы движения) , строить параллельные дороги, вводить автоматическую систему регулирования движения (типа "зелёная волна"), грамотно ставить дорожные знаки. Вот нас - целых 25 человек - учили в ВУЗе по специальности - городские дороги и транспорт, организация дорожного движения. Угадайте - сколько из нас работало (вообще в жизни - около 30 лет уже все отработали) по специальности? Ответ: НИ ОДНОГО человека.. . А государство на наше обучение хорошие деньги тратило...

Валера

Ездить на общественном транспорте

Ольга Баранова

Развивать общественный транспорт. Строительство дорог - до определенного предела возможно, потом - тупик.
Если будет достаточно удобных маршрутов общественного транспорта, то есть вероятность, что люди будут пересаживаться на него.
И еще - не должно быть спальных районов, из которых утром все уезжают, а вечером едут обратно, и так каждый день.

Алексей Смирнов

Вернуть совок - 15 лет копить на жигуль и 5 лет ждать открытку.

Анюта Воронина

все строительство опоздало лет на 15. Убрать торговые центры там где они мешают движению транспорта (на МКАД. У ТТК) заставить сотрудников ДПС организовывать движение на месте, а не создавать аврийные ситуации в погоне за "богатым клиентом", убрать авто "плевать что развалюсь, но еду", научать людей культуре -самое сложное. Достаточно иногда взаимоуважения чтобы не создавать проблем.

Наталья Наталья

Пробки-неизбежное зло любого мегаполиса. И Москва-не исключение. По опыту городов Европы выходов, вернее выходов по снижению числа пробок несколько:
-прежде всего, разгрузить центры городов от массового наплыва туда автотранспорта, вынося за пределы центра крупные торговые центры, склады, офисы крупных компаний и пр.
-расширение существующих городских магистральных дорог, делая упор на дороги с 2-сторонним движением
-создание повсеместно подземных парковок при крупных торговых центрах, офисах крупных фирм, при многоквартирных домах и пр. , параллельно применяя драконовские меры к тем, кто паркуется в неположенном месте
-вынести за пределы города места погрузки-разгрузки-складирования больших грузовых партий, перевозимых фурами, создав параллельно ж/д терминалы для 40-футовых контейнеров с местами складирования их, переработки, погрузки-разгрузки как с подвижного ж/д состава, так и с/на фур
-ремонты дорог как внутри городов, так и на магистральных трассах производить или в ночное время или в выходные дни
-переключение всех городских светофоров в режим НЕодновременного включения
-строительства автобанов в полном смысле этого понятия с соответствующей инфраструктурой вблизи них, создание постоянно действующей службы ухода (не ремонта! ) за автобанами в радиусе не менее 50км от окружной трассы с круглосуточным и груглогодичным графиком ее работы
-создание как можно большего числа цивилизованных стоянок для отдыха водителей фур
-запрет движения фур более 8 часов в день и в воскресенья (за исключением особо срочных и скоропортящихся грузов)
-создание инфраструктуры дорожной полиции, следящей не только зта соблюдением ПДД, а и за техническим состоянием автотранспорта, контроля веса перевозимых грузов, контроля качества и безопасности их транспортировки, технического состояния автотранспорта. Параллельно должна быть создана служба контроля за наличием пробок в режиме реального времени с возможностью их разгрузки по альтернативным дорожным развязкам, создание к-рых также первостепенно.
-создание службы "быстрого реагирования"-быстрого ремонта, если это возможно, заглогших автомобилей, а при невозможности-быстрой их эвакуации с оживлённых магистралей.
Всё вышеназванное требует гигантских капиталовложений и делаться должно многие годы. Но сие маловероятно, т. к. надо срочно запускать бабло на то, чтобы ГОРДИТЬСЯ страной, пускать в небо фейерверки и при этом не обижать себя-любимых. А потому-смиритесь.

Яковлев Дмитрий

Что . бы Мы не писали, проблему эту не решим , .Это не тема для Ответов .. За неделю, без привлечения средств . можно наполовину снизить напряжение, но У нас нет власти ,,,А ..у Власти нет желания ,, У меня есть решение, при котором ни одна сосулька не упадет и, Что? Я сделать ни чего не могу, а массовое внедрение не в моих силах ,,,Это не темы для Ответов ,.