Анна

Купил зарядку для samsung i900 но инд. заряда мигает красным с паузой 2-3сек. и аккумулятор греется и кажется вздулс

Через некоторое время заряда проверил напряжение на акб и оно было 2.6 вольта. На зарядке есть эта модель телефона но напряжение выхода на зарядке от 4.5 до 12 вольт. Я разобрал зарядку и замерил напряжение, вроде бы 5 вольт но почему тогда прерывистый заряд и греется аккумулятор? У мобил вроде как напряжение больше 5 вольт на входе заряда не бывает. В чем причина, может взять мощьный стабилизатор микросхему на 5 вольт и спаять самодельную зарядку? фигня какая-то

Индикатор заряда должен мигать?

Если аккумулятор нагревается он вздувается и взрывается?

Елена Мосина

А со старой зарядкой-то работал?

Возможно, вышел из строя сам аккумулятор.