Катерина Базанова

Как приучить месячного котенка к лотку? ? Задрал везде гадить! Тыкали уже носом, но он не понимает!

Елена

И не поймет! Годовалых детей по морде обписаными колготами не бьют, и котенка рано еще за такие дела наказывать, он же еще не знает где ему нужно дела справлять, если бы знал, но делал это вам назло, это уже другое дело!

Александр Гулидов

Забей свой вопрос на этой страничке вверху ПОИСК ПО САЙТУ - и увидите сколько ответов на этот вопрос! Но скажу одно, то что котенок "ГАДИТ", в 100% виновен хозяин, и если Вы "ТЫКАЕТЕ" его носом, то и Вас нужно ту да же "ТЫКАТЬ"!

Сергей Родин

вы мне надоели уже с этим вопросом (без обид) просто надоедает.... насал или насрал берём за шкварник тыкаем в эту парашу (извеняюсь) а потом идем к лотку и орём что тут надо срать и сатьи так каждые 30 минут, я так собаку к улицы приучала только потом на улицу вела а котик сразу мгновенно понял

Чика

Когда это месячный малыш успел Вас "задрать"? Ему в этом возрасте еще с мамой надо находиться! Будете тыкать - никогда не научится. Поставьте лоток с наполнителем в том месте, где чаще гадит котенок, и он начнет ходить в лоток. Такому малышу сложно в квартире лоток найти. Потом постепенно передвигайте лоток в то место, где Вы желаете, чтобы он стоял.
Сами-то, наверное, не в месячном возрасте к унитазу приучились, а долго в штанишки дудонили?

Юличка Дидович

Вас в пелёнках наверное тоже много тыкали? И вы тогда наверное сразу поняли? или долго ещё потом гадили в памперс, а не на горшок? Так и котята!

Григорий Онищенко

У меня встречний вопрос-зачем такую кроху отобрали у мами. Мама-кошка всему их учит. и к 2-3 мес. они все прекрасно понимаютчто такое "ай-ай-яй".Это же ребенок. И ограничьте помещение ему-ребенок заигрался и забил куда ему бежать, сел где успел.

Marina Braga

Месячного котенка должна приучать мама-кошка. И обучение продолжается до 3 месяцев, только к этому возрасту рефлекс закрепляется. Верните котенка кошке, и заберите в 3 месяца, тогда проблем не будет.

Сергей Омельчук

у нас был котёнок и везде гадил.... так и пришлось отдать.... с тех пор держим собак....

Катерина Сапунова

А мы не ждали, пока где-нибудь лужа появится. Таскали на лоток постоянно, садили. Сидели рядом. Как первый раз "словили"-лоток не убирали, чтобы запах остался. Так и пасли, пока сама не побежала. Терпение!!!

Васелина

есть в зоомагазинах специальное средство, брызгаешь им в лоток и котенок туда ходит

Наталия Цыганкова

Только тыкать носом недостаточно. Посадите его в лоток с песком и удерживайте одной рукой, одновременно надавливая второй на живот и бока, пока он не помочится. После этого обязательно похвалите. Сделайте эту процедуру неск. раз, пока не убедитесь, что рефлекс закрепился.

Галина Алтухова

У меня четыре кота! Бил тока двоих, поняли! Вся банда ходит в лотки, запаха почти нет!