Павел Братышев

Возвращаются ли хорьки?

Всем привет. 14 июля купила себе хорька, девочку. Так как совсем не разбиралась в них - мне подсунули ее с врожденным рахитом, вет говорил, что последняя стадия. + Прежние хозяева сломали ей ножку (не знаю, как так получилось) . Но я ее выходила, хоречка стала упитанной и резвой, даже мышей в доме ловить стала. Животное очень меня любило, так как понимала, сколько я на нее угробила времени и сил. Отдача была.
Потом у нас появился родственник (двоюродный брат, взяли из детдома, примерно 11 ноября) . И ее поведение стало странным. С каждым днем она пропадала все дольше. И в какой-то момент не вернулась вообще. Сегодня уже неделя, как я ее не видела. Брат, надо сказать, над ней издевался первое время, за хвост тягал, тапками кидался. Я строго-настрого запретила ему подходить к Аранессе и матери сказала, что эта маленькая сволочь издевается над хорьком. Мать стала за ним следить, поэтому подозревать его в пропаже хорька тщетно.. .
Живу я в частном доме. Большом, двухэтажном. Хорек бегал по всем комнатам, в стенах (ловила мышей) , в погребе. Выходов на улицу под домом или т. д. нет. Даже если предположить, что она убежала - я живу ближе к лесу, машины у нас почти не ходят, но много диких котов (я пробежала весь поселок, под каждым кустиком смотрела - трупика нет) . Во дворе тоже трупика нет. На зов она ВСЕГДА приходила, поэтому я с погремушкой, как идиотка, обежала весь лес + кот помогал (он очень умный и понимающий, с ним можно было Аранесску без поводочка выгуливать - он за ней следил) .
Я не знаю, куда она могла деться. Но я очень волнуюсь. Читала статьи, везде говорят, что хори не возвращаются. Но она и не собиралась убегать! Если бы она хотела убежать, то сделала бы это раньше.. .
Дата рождения хорька: 1 июня 2012 года.
В семье (бабушка, отец, мать, я, родной брат) ее очень любили. Все ее тискали и сама она ласкалась со всеми (но чужих очень сильно кусала - доходило до крови и вырывания мяса) . Кусала кого-либо из семьи слабо-слабо (мы даже не приучали ее к этому) , всегда лизала руки, спала со мной в одной кровати.
Просто так она убежать не могла. Есть какие-нибудь причины? Она вернется? А может можно как-то ее найти?

Лю
Людмила

Рахит у хорьков выходить на последней стадии нереально просто откармливая, про "вырывание мяса" вы тоже весьма погорячились. Хорек бегающий по двухэтажному дому от пола до стенок и ловящий себе мышей не может быть таким привязанным к хозяевам, по сути это вполне себе самостоятельное животное.
Почему ушел? А с чего бы любопытному самостоятельному хищнику не уйти? К тому же по возрасту первая течка могла начаться, инстинкт знаете ли. . Про кличку на природе, где столько запахов и звуков хори забывают.
Хорям контроль нужен, чтобы их не потерять. Сама ваша самка не вернется, единственный шанс что кто-то подобрал и откликнется на ваши объявы, если вы их дали, конечно.

Flower

Повесьте объявления, типа листовки, с фотографией и какими нибудь особенностями внешними.

Юлия

я так понимаю, родственник появился после отдачи твоей любви девочке хорьку? Чёто я совсем запутался в ваших семейных отношениях, кто бабошка, кто брат, и вообще, кто из вас хорёк? или хорица? блин, бардак.

Ирина

Огорчу вас. Хорёк просто ушёл (одичал, если так понятней) . Она не вернётся.

Да
Даша

спрашивайте у брата куда он дел хорька, и вообще что с ним сделал, (не повезло вам с братом ((((((()
пусть даже и брат, но я бы с ним вообще бы не разговаривала и не общалась

Самойлова

Вы не поверите: в прошлом году я с мужем за час до наступления нового года нашла это необыкновенное существо на коврике перед нашей дверью. Очень сладко оно спало и спокойно пошло в руки незнакомой тетке. Мы прочесали дом сверху донизу и нашли хозяев, они жили на 4 этажа ниже нежели мы.

Вам не стоит затягивать до новогоднего чуда, конечно, но верьте, что у Вас все получится! Обязательно ищите еще, привлеките добровольцев с собаками на поводке.