Marija Kartal

аккорд F? у меня указат. палец на 1 ладу плотно "лежит" на струнах, а звук не извлекается, еще сильнее не могу, что дела

может просто у меня нейлонки струны стоят? да и не могу, сколько занимаюсь, аакорд ставлю, а звук не извлкается!

Алена ***

тренируйся, если по 1-2 часа в день будешь заниматься - через 5-8 дней получится чище, чем у меня, а аккорд ставь пальцы в правую часть 1-го лада (ближе к "порогу"), рука на грифе должна быть поставлена правильно - большим пальцем упирайся в гриф (палец по началу будет болеть) , и всё получится)) ) ( да и когда "палец плотно лежит на струнах" называется барэ) а с нейлонками, кстати проще гораздо аккорд ставить

Натали Фёфoрова

Посмотри как ставится аккорд F, ты зажимаешь остальные пальцы?? ? Пробуй по разному поставить чуть дальше, чуть ближе к 1му ладу, и играй этот аккорд и так пока не будет чистый звук!!!

Марина Миланович

должно получиться! Просто 1палец ложи пока не научишься или гриф подыми