Александр Горбачев

В чем, на ваш взгляд, заключается главная проблема музыки в России?

Ахмед Шахвали

Все-сильно ужратые, а такие не могут написать вещь, трогающую душу.

Анна Морозова

Музыка в России сейчас - деградирующий коммерческий мусор, в этом вся проблема

Владислав Сологуб

Да потому что музыка, как и кинематограф делается не от души, а от размаха пластиковой картой с наличием денег. На западе фильм создают прежде всего из-за того, что есть, что сказать людям. (оговорюсь, не все фильмы)
Современное искусство сейчас направлено на РАЗВЛЕЧЕНИЕ, расслабление. Люди живут как в замкнутом круге: дом, работа, пятница клуб, выпить, посмотреть ТВ, порубиться в игры на компе, поспать, поесть и и т. д. Каждое утро мы просыпаемся, и вместо того чтобы радоваться жизни, плюёмся и сквернословим. Нет ни желания что-либо менять в жизни, ставить и добиваться целей. Этот настрой есть как и у людей обычных, рабочих, так и у "звёзд". + ко всему по каналам показывают, как роскошно живут звёзды, акулы шоу-бизнеса, а в следствии этого человек недалёкий видит лишь блеск, деньги и славу. И плевать он хотел на то, что искусство должно пробуждать в человеке чувства! Его интересуют лишь стразы и маникюр. Но самое страшное то, что именно такие и пробиваются на сцену (за счёт богатых родителей, связей) , а по истине талантливые люди остаются незамеченными.
Я считаю, что прежде чем выпускать песню в эфир, нужно провести массовый опрос на тему "рождает ли в вас данная композиция чувства, направленные на работу в себе" или что-то подобное. Нужно избавляться от сотен тупых песен типа "муси-пуси". Безусловно, мы должны отдыхать, но не так. От бесконечных тусовок в клубах душа-то не отдохнёт.

Юлия

в "поющих трусах"...

Дмитрий Щетинин

В непрофессионализме, многим вообще не стоило заниматься музыкой

Анастасия Колупанова

могу ток о роке сказать - песни групп ДДТ и Люмен отражают суть русского народа, его жизни, душевном состоянии и отношении к окружающему миру (обществу, власти и т. д.).... всё ост. - фигня

Роман Платонов

попсятина всё забила, на корню. Пытались же выбится ребята даже в этьой как его из фабрики, помните туда даже Хенсли приезжал, правда пацанчик с которым он пел обосрался по полной, он пытался же!

Наталья Шибаева

У нас в жанрах ПОП, ХИП-ХОП и РОК, к сожалению, очень много посредственного хлама. Правда и за рубежом его хватает, но в России его имхо чересчур уж много.

п. с. а классика у нас хорошая

Ма
Марина

В России слишком много всякого рэпака про "потсанчегов с раёна (который уже вытесняет простую попсу) и низкопробной альтернативы, бОльшая часть которой содрана с запада. Рока у нас 3-4 хорошие группы (для себя выделяю Арию, Мастер, Алису и Гр. Об.) , из рэпа более-менее Кирпичи и Нойз МС, и может быть 25\17. Про попсу и арэнби вообще молчу.