Ирина Усольцева

Склоняется ли фамилия Кисиль?. Если вся родня говорит что она не склоняется а правила подтверждающего ето нету.

Федорков Александр

Мужская фамилия склоняется, женская - нет.

Например, к Борису Кисилю, но к Анне Кисиль.

Есть такое правило

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

По правилу такого рода фамилии, принадлежащие мужчинам, склоняются. Но конкретно эта фамилия не больно благозвучная, очень уж на "кисель" похожа. Поэтому, наверное, лучше не склонять.

Евгений Грачев

Склоняется мужская. Кем? Кисилем. Оканчивается на "ь" знак.

Sveta Povolotskaja

По правилам Русского языка все мужские фамилии склоняются ( изменяют окончания в разных падежах)
женские фамилии имеющие идентичное с мужскими фамилиями не склоняются и написания во всех падежах одинаково как в именительном.
родня может говорить все, что заблагорассудится... .
ТОЛЬКО плетью обуха не перешибить
Хотя если эти "представители родни"
ассоциируют склонение мужской фамилии с распятием на кресте
Совершенно понятно . что
НА ВЫСОТЕ БЫТЬ как-то НЕЛОВКО