Александр

покрасила обесчвенные волосы оттеночным шампунем красного цвета ведь не смоеться? что делать??? если еще раз обесцвет

Елена Шелепина

Ну почему не смоется? Вполне может и смыться, тут раз на раз не приходится. Чем волосы более пористые, тем глубже мог проникнуть пигмент и тем тяжелее его будет смыть.
Попробуйте маски с растительным маслом, любые народные "осветляющие" (кефир, мёд, лимонный сок и др.) . Перед масками промывайте волосы обычным хозяйственным мылом. Оно и само краску вымывает, и чешуйки волос раскроет, чтобы маски лучше внутрь проникали. Масляные маски смывайте тоже хоз. мылом. Потом просто разок пройдётесь своим любимым шампунем и по длине бальзам нанесёте.
Народные "осветляющие" маски могут волосы подсушивать, поэтому их хорошо чередовать с масляными.
Ещё цвет подсмыть могут шампуни от перхоти.
Только не ждите, что всё это за один раз поможет. Тут опять всё индивидуально. Лучше всё таки с масочками помучиться, чем волосы химией травить.
Специальная проф. смывка может не помочь справиться с оттеночным шампунем, т. к. предназначена для смывания стойких красок, но попробовать тоже можно. Тогда берите Эстель колор офф, она более-менее щадящая. Пробуйте сначала на одной тонкой прядке, чтобы зря состав не переводить на всю голову. В крайнем случае перепродадите кому-нибудь со скидкой.
Только в самую последнюю очередь беритесь за осветляющий порошок, если другие способы не дадут желаемого результата. При чём пробуйте сначала порошок развести с горячей водой и опять же на одну тонкую прядку нанести, "повтирать" в волосы. Это ещё один способ смывки, более действенный, но и менее щадящий. Если и это не поможет, то возьмёте к порошку 3% оксид и на нём уж точно от всего искусственного пигмента избавитесь.
После любого способа скорее всего придётся затонировать волосы, чтобы желтизны не было. Смоется же не только красный оттеночный, но и ранее сделанная тонировка (если она была, конечно) .
Смотрите ещё по состоянию волос. Если они сильно убиты, а самые мягкие масочки с растительным маслом не помогают, то будет лучше вообще взять довольно тёмную безаммиачную краску или оттеночный шампунь и "погасить" ими красный цвет. Хорошо с этим справится зелёный оттенок, как бы страшно это не звучало. У "Тоники" есть цвет "малахит". Только его лучше разбавить водой или обычным бальзамом и обязательно делать тест на тонкой прядке!! ! Не в коем случае не передерживайте, вообще от зеркала не отходите. В идеале цвет должен стать нейтральным коричневым. Чуть передержите и можете уже и в коричнево-зелёный уйти. Лучше уж не додержать, слегка красноватой походить.
Только после таких закрашиваний до блонда уже точно придётся порошком обесцвечиваться. Но за то будет время волосы полечить, подготовить.. . Иногда лучше так, чем получить мочалку вместо волос, а то и вовсе половину волос потерять. Так что всё по ситуации смотрите, не видя волос я не могу сказать, какой вариант подойдёт больше всего.