Елена Мальцева

подскажите пожалуйста как лечить бронхит у ребёнка?

Alihandro

Если это действительно бронхит, лучше пропить антибиотик.

**
*cтаська *

врачом лечить..

Руслан Москалев

В первую очередь акцентирую ваше внимание на том, что нельзя заниматься самолечением. Родителям обязательно нужно обратится к врачу, который даст рекомендации, исходя из причины заболевания. Лечение назначается и в зависимости от возвраста больного, и от особенностей течения болезни. Например, не все острые бронхиты нуждаются в терапии антибиотиками. Такие меры, в основном, нужны только при угрозе перехода бактериальной инфекции в пневмонию. Однако, определить это может только врач.

Александр Немчинов

каждому ребенку врач назначает индивидуальный метод лечения

Шамка К

сейчас эпидемия бронхитов-пневмоний! лечиться у врача и по еего назначению!

Мария Дзиндзюра

я делала массаж с разогревающей мазью на ночь --завязать шалью и спать --и днем перед сном

Татьяна Маркина

Сиропом подорожника от кашля доктора Тайса.

Ольга Малышева

мы давали ребенку флемексин-солютаб, Эриспал.

Виолетта Молодцова

Обязательно обратитесь к врачу (к терапевту, к лору) по месту жительства в поликлинику или вызовите его на дом! Если такой возможности нет, то слушайте сюда:
******************************************************************************************************************************
1) Амоксициллин - пропить 5 дней подряд в дозе 1500 мг в день (по одной таблетке 3 раза в день) . Если ребенок еще маленький и легкий - то дозу скорректировать в меньшую сторону. Доза все равно должна быть немного "ударной" для организма ребенка и не спадать все пять дней.
*****
2) Горячее питье (чай с лимоном и сахаром) , теплое молоко с маслом и медом, просто обильное щелочное питье (минеральные воды) , натуральный куриный бульон, любые соки и воды, восстанавливающие водно-солевой баланс в организме и дающие питательную ценность.
*****
3) Смесь для облегчения кашля и для ускорения его прохождения. Ее необходимо есть. На один средний лимон 1-2 чайные ложки глицерина + мед по вкусу. Перетереть все в блендере (мед и глицерин можно добавить сразу или непосредственно в перетертый лимон) . Растянуть эту смесь на 2-3 приема в день. На пять дней - 5 лимонов.
*****
4) Полоскание горла хлоргексидином (препарат не глотать) . Хороший спрей - Ингалипт. Мазь "Доктор мом" или подобная. Постельный режим.
******************************************************************************************************************************
Я указал методы и лекарства, которые борются с бронхитом не только изнутри (со стороны бронхов) , но и снаружи (носоглотка, грудная клетка).