Кристина

У меня сейчас переходный возраст 14 лет... Вышли прыщи пол года назад скоро ли они прайдут? И почему они вышли????

Иришка Гынга

Из-за гормональной перестройки в организме! Смотря какая у тебя генетика-спроси у родителей до скольки лет у них были прыщи-у тебя примерно до стольки лет и будет.

Дарья Левандовская

Ну тут дело такое.. у кого как. У кого- то прыщи и в 25 бывают, ну а кого- то их можно сказать нет вообще. Ешь меньше жирной пищи, ухаживай за кожей своей. А вышли они, потому что возраст такой:)

Ми
Михаил

Это общая проблема всех подростков. Гормональная перестройка организма, детство проходит, будешь теперь как все взрослые - обрастать волосами, потеть, сальные железы уже начинают работать по-новому, а кожа еще детская, поры забиваются. Надо учиться заново гигиене. Мыться, мыться, умываться по утрам и вечерам. Прыщи пройдут не скоро, смирись. Лет до 17 точно промучаешься. Единственное утешение - не ты один такой, рано или поздно все одноклассники будут на одно лицо. Мазь - попробуй синтомициновую. Дешево и сердито.