Гульмира

как правильно начертить слоговую схему слова? и обозначить место звука С в слове лисичка, гусь

Алексей Семин

нарисуйте прямоугольник и разделите его на три части по вертикали
1- начало слова, например Кот
2 - середина слова - ручКа
3 - конец слова - соК

В Вашем случае середина и конец слова

Наталья Шолохова

Напишу в письме из нашего опыта

Gennadiy Sobran

Универсальных правил нет. Есть общее: слог - это гласный (и, э, а, о, у, ы; е, ё, ю, я) . Присоединение к ним согласных объясняется разными по-разному.
А уж способов обозначения слогов даже не в добуквенный период обучения грамоте вообще множество.
Делайте так, как требует Ваш педагог.
Из наиболее распространённых делений: ли-си-чка, ли-сич-ка; гусь.
Это или прямоцгольнички, делённые на 2 или 3 части. Или ещё кому что на ум взбредёт.
В соответсвующей части этих дробных значков и будут "с".
Если точнее, то звука - нигде: Вы указали, видимо, букву. Она будет в обоих словах. В первом - в начале второго слога; во втором - в конце единственного.

Рустам М

лисички