Елена Горина

как правильно пишется слово пишется тся или ться

Александр

от вопроса что делает? пишеТСЯ

Ирина Зверева

задай вопрос))) пишется!

Татьяна Сущевская

Пишется - Что делает? (ь нет)

Gauda

что делает ( при написании глагола желательно задавать вопрос что делать что сделать если есть на конце Ь знак значит с мягким знаком если нет то без

Андрей Рыбин

тся конечно! 🙂

Светлана

нужно поставить перед глаголом вопрос (например, что делать? или что делает?) . Если в вопросе есть ь, то и в слове он пишется!

Мээрим

Если глагол отвечает на вопрос "что делатЬ? ", "что сделатЬ", то мягкий знак пишется.
Если на вопрос "что делает (ют)? ", "что сделает (ют)? ", "что делается/сделается? " - не пишется.

То есть если в вопросе мягкий знак есть, то он пишется и в слове

Ангелика Дашкина

задай вопрос: что делает? - пишется ( в вопросе на конце нет мягкого знака - значит и в слове нет)
а
если напишешь с мягким знаком, то это будет вопрос: что делать? - пиСАться
и глагол один и форма та же, а каков смысл!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Andrey

Что делает? Пишется.
Было бы что делать, писалось бы с мягким знаком.

Адалат Камильевна

что делает-пишется

Эдуард Богданов

Правильно - пишется