Владимир

по русскому языку гда пишется тся а когда ться?

Татьяна Гаврилушкина

ТСЯ ЕСЛИ В ВОПРОСЕ НЕТ Ь ЗНАКА ТО МЫ ПИШЕМ ТСЯ .А ЕСЛИ В ВОПРОСЕ ЕСТЬ ь ЗНАК ТО ПИШЕМ ТЬСЯ НАПРИМЕР: МЫТЬСЯ ЧТО ДЕЛАТЬ ЗНАЧИТ ПИШЕМ Ь ЗНАК ЕЩЁ ПРИМЕР: что делает моется без ь знака)

Лёха

Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать? " или "что делает? ". Если в вопросе есть