Тават Одинцова

Помогите сделать. Надо 7 слов на русском с окончанием-тся, и 7 слов с окончанием ться.

Александр

Чем тебе помочь? Бери любой глагол и делай его возвратным, подставляя соответствующее окончание.

Елена Мурзова

1) тся : купается, пишется, читается, закрывается, умывается, прогуляется, скроется, напечатается, укроется, выучится.
2) ться: убиться, напиться, прогуляться, прокатиться, укрыться, учиться, переписываться, проснуться, присниться.

Ан
Анна

Учится, смеется, умывается, катается-что делает?
Учиться, смеяться, умываться, кататься-что делать?