На
Наталья

совпадают ли понятия (редкие растения) и (растения требующие охраны) если нет то в чём различие?

Татьяна Ким

Редкие, это те которых мало. Требующие охрану, это те которые могут вскоре исчезнуть, не только по миру, но и в отдельном регионе. .
Разница быть может. Например. Елки в лесу Н требуется охрана в связи с незаконной вырубкой, пожаров, антисанитарии в конце концов.) ) Елка не является редкой, но в данном лесу исчезнуть может.