Алина Масликова

Биология. Напишите, пожалуйста, расположение на ветке хвои ели; размер шишки! Заранее спасибо!

Надежда Ткачева

Ель: окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке
Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности

Анна Трофимова

окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности.

Анна Макарова

Ель
хвоя:
длина .: 2,5— 8 см
окраска: буро-зелёная
расположение: расположены спирально, поодиночке на ветке
шишка:
размер: М. 8—12 мм, Ж. 3—6 см
форма чешуек: ромбические плоские или слабовыпуклые с небольшим пупком, редко крючковатые
плотность : высокая.

Лиственница
Хвоя:
длина 2.5-4 см ;
окраска : ярко-зеленая
расположение: спирально-на удлинённых, на укороченных-пучками
шишка:
размер: Ж. 1,5-3,5 см, М. 5-10мм
форма чешуи- округлая, больше даже овальная
плотность: невысокая

М. -мужские шишки
Ж. -женские шишки

В разных источниках может быть написано по РАЗНОМУ.

Shambet Tookeev

ПородаПродолжитель-ность жизниКоличество хвоинок в пучкеФорма хвоиДлина хвои (см) Расположение шишкиФорма шишки и её длина (см)
Сосна обыкновенная100лет
2-3шт в пучкеостроконечнаяДо 8 см По одиночноудлиненно-яйцевидные, длиной 2,5-7 см
Сосна сибирская 500- 800 лет
В начале по 2шт в пучке потом по 4 или 5четырёхграя6-7смПо одиночноШишки яйцевидные или продолговатые длина 4-6 см
Ель сибирская250 – 300летодиночнаячетырехгранная1 смрасположение на ветке по одиночкедлина до 2 см,
форма
яйцевидная
Пихта сибирскаяДо 700лет
одиночныеплоская 5-8смрасположены одиночно около конца прошлогоднего побегаШишки овально-цилиндрические, 8-15 см длины
Лиственница сибирская150 -200лет30-50шт в пучкеК верху расшири-ны30 -35 см Расположены на безлистных укороченных побегах, Широко овальные длина 2.5-3.5см иногда 4см

Gog

апк

Катя Стрелкова

окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности.

Святослав Коротков

Ель: окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке
Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности

pe
petrovalv

Ель: окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке
Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности
34 Нравится Пожаловаться
8 ОТВЕТОВ
Дима наумченков 4 года назад
Ученик (182)
ПЛОТНОСТЬ ШИШКИ ТУИ
5 Нравится Пожаловаться
Время обновлений
Все необходимые инструменты есть на Юле. Проверено
youla.ru
12+реклама
Играй в RPG!
Более 80 уровней веселья. Грабь, уничтожай, бери в плен и казни врагов
games.mail.ru
18+реклама
Войди в подземелья
Более 7000 уровней и сотни героев!
games.mail.ru
18+реклама
Андрей Маллахов 4 года назад
Ученик (139)
окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности.
8 Нравится Пожаловаться
Роман Бичарин 3 года назад
Ученик (104)
апк
Нравится Пожаловаться
Татьяна Виноградова 3 года назад
Знаток (311)
ПородаПродолжитель-ность жизниКоличество хвоинок в пучкеФорма хвоиДлина хвои (см) Расположение шишкиФорма шишки и её длина (см)
Сосна обыкновенная100лет
2-3шт в пучкеостроконечнаяДо 8 см По одиночноудлиненно-яйцевидные, длиной 2,5-7 см
Сосна сибирская 500- 800 лет
В начале по 2шт в пучке потом по 4 или 5четырёхграя6-7смПо одиночноШишки яйцевидные или продолговатые длина 4-6 см
Ель сибирская250 – 300летодиночнаячетырехгранная1 смрасположение на ветке по одиночкедлина до 2 см,
форма
яйцевидная
Пихта сибирскаяДо 700лет
одиночныеплоская 5-8смрасположены одиночно около конца прошлогоднего побегаШишки овально-цилиндрические, 8-15 см длины
Лиственница сибирская150 -200лет30-50шт в пучкеК верху расшири-ны30 -35 см Расположены на безлистных укороченных побегах, Широко овальные длина 2.5-3.5см иногда 4см
Нравится Пожаловаться
Эльмира Балжанова 3 года назад
Ученик (105)
окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности.
1 Нравится Пожаловаться
Бука Капризная 3 года назад
Ученик (232)
спс
Нравится Пожаловаться
Marianna Isaeva 2 года назад
Ученик (171)
Ель
хвоя:
длина .: 2,5— 8 см
окраска: буро-зелёная
расположение: расположены спирально, поодиночке на ветке
шишка:
размер: М. 8—12 мм, Ж. 3—6 см
форма чешуек: ромбические плоские или слабовыпуклые с небольшим пупком, редко крючковатые
плотность : высокая.

Лиственница
Хвоя:
длина 2.5-4 см ;
окраска : ярко-зеленая
расположение: спирально-на удлинённых, на укороченных-пучками
шишка:
размер: Ж. 1,5-3,5 см, М. 5-10мм
форма чешуи- округлая, больше даже овальная
плотность: невысокая

М. -мужские шишки
Ж. -женские шишки

В разных источниках может быть написано по РАЗНОМУ.
5 Нравится Пожаловаться
александр шитов 2 года назад
Ученик (142)
Ель: окраска хвои зелёная, длина до 2 см, расположение на ветке по одиночке
Шишки: небольшого размера, узкой продолговатой формы, средней плотности

Иван Петухов

плохо будет вам при таких абстоятельствах